От 12 и старше: вакцинацию от коронавируса включили в национальный календарь прививок
Ростовская область, 21 декабря 2021. DON24.RU. Министерство здравоохранения России внесло вакцинацию от ковида в национальный календарь прививок по эпидемическим показаниям. Соответствующий приказ опубликован на официальном портале правовой информации.
В первую очередь от COVID-19 необходимо прививать людей в возрасте от 60 лет и старше, сотрудников сфер медицины, соцобслуживания и образования, страдающих хроническими заболеваниями, а также жителей городов-миллионников.
Что касается подростков от 12 до 17 лет, вакцинация должна проводиться добровольно по письменному заявлению одного из родителей.
Ранее губернатор Ростовской области Василий Голубев в эфире телеканала «ДОН 24» отметил, что ситуация с коронавирусом в регионе стабилизируется, а заболеваемость снижается.
Ростовские врачи спасли мужчину с инфарктом после тренировки в спортзале
Ростовская область, 19 марта 2026, DON24.RU. В Ростове врачи спасли мужчину, у которого после занятий в спортивном зале развился инфаркт миокарда. Об этом сообщили в минздраве Ростовской области.
«Пациент жаловался на резкую слабость, затрудненное дыхание, давящую боль в груди с иррадиацией в левую руку. Проведенная ЭКГ подтвердила инфаркт миокарда. Медработники оперативно начали тромболизис – введение препарата для растворения тромба и восстановления кровотока», – пишет источник.
После стабилизации состояния мужчину доставили в Городскую больницу скорой медицинской помощи, где ему выполнили малоинвазивное вмешательство и установили стенты в пораженные артерии. Пациент прошел курс лечения и был выписан домой.
Ранее донские врачи спасли младенца весом 630 г.



Ответить