Особенно эффективен против «омикрона»: назальный вариант «Спутника» поступит в продажу в начале года

Ростовская область, 29 декабря 2021. DON24.RU. Вариант назальной формы вакцины против коронавирусной инфекции будет особенно эффективен против штамма «омикрон». Об этом разработчики препарата написали в своем Twitter-аккаунте.

«Назальная вакцина «Спутник» будет особенно эффективна против быстро распространяющегося варианта «омикрон», – следует из сообщения.

При этом эффективность создатели отметили как с точки зрения защиты от самого вируса, так и с точки зрения предотвращения передачи инфекции.

В заключение Центр имени Гамалеи напомнил, что в продажу назальный вариант «Спутника» поступит уже в первом квартале 2022 года.

Ранее Гинцбург рассказал, кого будет защищать назальная вакцина от коронавируса.

Дзен
Лента новостей