Один город и семь районов Дона вошли в «красную» зону по коронавирусу
Ростовская область, 10 января 2022. DON24.RU. Восемь муниципалитетов Дона находятся в настоящее время в «красной» зоне по COVID-19. Об этом сообщили в региональном оперштабе.
Неблагополучная по ковиду ситуация отмечается в Звереве, Боковском, Зерноградском, Миллеровском, Милютинском, Орловском, Песчанокопском и Чертковском районах.
В «зеленой» зоне расположились 10 территорий. Это Азов, Азовский, Багаевский, Белокалитвинский, Дубовский, Зимовниковский, Родионово-Несветайский, Усть-Донецкий и Целинский районы.
Остальные города и районы Ростовской области остаются в «желтой» зоне.
Напомним, в Ростовской области за минувшие сутки выявили 355 новых зараженных коронавирусом.
Время стресса: эксперт рассказала, какие витамины стоит пропить перед экзаменами
Ростовская область, 29 мая 2023. DON24.RU. Перед экзаменами стоит пропить такие препараты, как коэнзим Q10 и омега-3. Кроме того, стоит добавить в рацион продукты с высоким содержанием магния и витаминов группы В. Такую рекомендацию читателям дает «Газета.Ru» со ссылкой на клинического нутрициолога Анну Государеву.
«Добавка, которая поможет мозгу работать на максимум, лучше запоминать информацию и при этом не «перегореть» – это омега-3. Она помогает справиться с перевозбуждением и нервным напряжением. А коэнзим Q10 производит энергию нашим клеточным электростанциям – митохондриям, что улучшает когнитивные функции», – приводит источник ее слова.
Также она посоветовала тем, кто сильно переживает, пройти курс ванн с магниевой солью. Это поможет снять напряжение. Один из плюсов таких процедур то, что они способствуют крепкому сну, а спать перед экзаменами нужно не меньше семи-восьми часов в сутки.