Губернатор: На Дону растет заболеваемость ковидом

Ростовская область, 9 февраля 2023. DON24.RU. Заболеваемость ковидом резко выросла на Дону в последние два дня. Об этом губернатор Василий Голубев заявил на ежегодной пресс-конференции, которая проходит на площадке телеканала «ДОН 24». 

«Я посмотрел статистику. У нас два дня рост заболеваемости ковидом. Более 130 сегодня. И даже коэффициент распространения увеличился. Раньше при таких показателях мы бы уже тревогу били. Коэффициент всегда был в районе единицы, а сегодня 1,8. То есть один человек почти двум может передать болезнь. Это требует внимания», — рассказал глава региона. 

Ранее он сообщил, что Ростовская область подпишет соглашения о сотрудничестве с Донецкой и Луганской народными республиками.

Напомним, прямую трансляцию пресс-конференции ведут телеканалы «ДОН 24» и «Россия 24», смотреть ее можно на сайтах донского правительства и don24.ru, а также в соцсетях, послушать – в прямом эфире радио «ФМ-на Дону» – 100,7

Дзен
Лента новостей