Ростовская область, 20 февраля 2021. DON24.RU. Новые случаи заражения COVID-19 обнаружены в 40 городах и районах Ростовской области, говорится в оперативной сводке регионального оперштаба.
Территориально ковидная картина выглядит следующим образом: в Ростове заболел 121 человек. Вслед за донской столицей идут Таганрог (15 заболевших) и Новочеркасск с 14 инфицированными.
Диагноз «коронавирус» подтвердился у 11 жителей Неклиновского района, у десяти – в Батайске и Мясниковском районе. Восемь новых случаев – в Зерноградском районе, еще по семь – в Шахтах и Сальском районе.
По шесть – в большой группе территорий: Новошахтинске, Азовском, Кагальницком, Красносулинском, Октябрьском, Семикаракорском и Цимлянском районах. Еще по пять – в Волгодонске, Белокалитвинском, Волгодонском, Миллеровском, Тарасовском и Тацинском районах.
По четыре человека заболели в Гуково, Багаевском и Пролетарском районах, по три – в Азове, Каменске-Шахтинском, Каменском и Милютинском районах. По два – в Матвеево-Курганском, Орловском, Усть-Донецком, Чертковском и Шолоховском районах. Плюс один – в Зверево, Верхнедонском, Веселовском, Егорлыкском, Куйбышевском и Мартыновском районах.
Напомним, что всего за сутки в регионе был зафиксировано 315 случаев COVID. 337 человек выздоровели. 28 – находятся в тяжелом состоянии.
Также зарегистрирована смерть от COVID-19 еще 15 больных.
Кроме того, оперштаб сообщил о загруженности коечного фонда, которая составила 57,2%.
За весь период инфекция обнаружена у 70 641 человека.