Областной центр коррекции веса с бариатрической хирургией открыли в Ростове-на-Дону
Ростовская область, 17 февраля 2023. DON24. Центр коррекции веса начал работу областном консультативно-диагностическом центре донской столицы.
Высокотехнологичная медицинская помощь стала доступна для жителей региона с ожирением и сахарным диабетом второго типа в возрасте от 18 до 60 лет с индексом массы тела 40 и более.
В новой структуре организован законченный цикл диагностики и лечения ожирения и его осложнений с применением методов бариатрической хирургии.
«Операции направлены на изменение пищеварительной системы пациента таким образом, чтобы организм потреблял значительно меньше калорий. После операции пациент расходует больше калорий, чем потребляет, что и приводит к стойкому снижению веса», – говорят хирурги.
В центре пациенты, помимо хирургической помощи, получают консультации и назначения эндокринологов, терапевтов, кардиологов, психотерапевтов и диетологов, сообщает портал донского правительства.
Первые бариатрические операции хирурги ОКДЦ Ростова-на-Дону провели в декабре 2022 года.
