Нужно ограничить контакты: в ВОЗ заявили, что люди могут заразить коронавирусом животных

Ростовская область, 5 апреля 2021. DON24.RU. Случаи передачи коронавируса от человека животным зафиксировала Всемирная организация здравоохранения. Об этом сообщила  представитель организации в России Мелита Вуйнович.

«COVID-19 распространяется в основном путем передачи от человека к человеку, но есть свидетельства передачи через канал человек – животное, поскольку это зоонозный вирус. Промежуточный хозяин еще не идентифицирован», – приводит ее слова РИА Новости.

По ее словам, положительные тесты на коронавирус после общения с людьми, заболевшими этим вирусом, подтверждены у норок, собак, кошек, львов, тигров и енотовидных собак.

ВОЗ рекомендует больным COVID-19 ограничить контакты с животными.

Ранее ростовчан предупредили об опасности постковидного синдрома. За последние сутки на Дону новыми жертвами коронавируса стали двое мужчин и три женщины.

Дзен
Лента новостей