В Ростове ровно 100: обнародованы свежие данные по ковиду в городах и районах Дона
Ростовская область, 9 марта 2021. DON24.RU. В Ростовской области новые случаи заражения COVID-19 зафиксированы в 41 муниципалитете, сообщается на сайте правительства региона.
Наибольший суточный прирост зараженных показал Ростов, где зафиксировано 100 больных. В тройку территорий с наибольшим приростом вошли также Неклиновский район (13 случаев) и Новочеркасск, где положительный тест сдали 10 жителей.
Еще девять заболевших выявили в Гуково и Кагальницком районе, по восемь – в Таганроге и Азовском районе, семь – в Зерноградском районе. Следом идут Батайск, Белокалитвинский, Егорлыкский, Красносулинский, Морозовский, Мясниковский и Семикаракорский районы, где нашли по пять зараженных.
В Азове, Зверево, Аксайском, Багаевском, Орловском, Сальском и Чертковском районах – по четыре случая. В Волгодонске, Новошахтинске), Матвеево-Курганском и Песчанокопском районах – по три.
По два заболевших выявлено в Шахтах, Верхнедонском, Веселовском, Зимовниковском, Мартыновском, Обливском, Тацинском и Цимлянском районах. По одному – в Донецке, Каменске-Шахтинском, Каменском, Кашарском, Константиновском, Милютинском и Усть-Донецком районах.
Напомним, сегодня в регионе зарегистрировано 262 случая ковида. 273 человека выздоровели, двое умерли.
За весь период коронавирусом заразились 75 490 жителей области.

