Ковидная карта Дона: Таганрог вернул себе второе место по новым зараженным COVID-19
Ростовская область, 4 ноября 2021. DON24.RU. В Ростовской области новые случаи заражения коронавирусом зафиксированы во всех 55 городах и районах, передает пресс-служба донского правительства.
По приросту заболевших лидирует Ростов: за сутки в донской столице заразились 209 человек. На второе место вновь вышел Таганрог (33 случая), вытеснивший город Шахты (32), который опустился на третью позицию. Больше 30 новых случаев отмечено также в Волгодонске (31).
Следом идут Новошахтинск и Новочеркасск (по 23 инфицированных), Аксайский район (16), Азов и Азовский район (по 15). Уровень заболевания по остальным территориям представлен на карте.
Напомним, что за сутки на Дону было выявлено 649 новых случаев ковида. 576 человек выздоровели. Также подтвердилась смерть от COVID-19 еще 25 человек.
На лечении от коронавируса в больничных стационарах находятся 5312 человек. К аппаратам инвазивной ИВЛ подключены 45 человек, к неинвазивной ИВЛ – 393 пациента.
Накануне поступили сообщения, что в ЦРБ Октябрьского района открылся ковидный госпиталь.
Донские хирурги имплантировали женщине новую челюсть взамен разрушенной онкологией
Ростовская область, 20 февраля 2026, DON24.RU. Донские хирурги заменили пациентке из ДНР всю левую часть нижней челюсти, которую разрушила онкология, – от головки до подбородка. Об этом сообщает пресс-служба РОКБ (Ростовской областной клинической больницы).
Медики реконструировали фрагмент, используя титановый имплант с готовыми гнездами для протезирования зубов. Ранее такие методы практиковались лишь в федеральном центре.
«Радикальное вмешательство по удалению опухоли потребовало вторым этапом настолько обширной реконструкции челюсти, что стандартные методики замещения дефекта собственными тканями пациента исключались», – пишет источник.
Восстановление женщины прошло спокойно. Врачи не только сохранили конфигурацию костей, но и вернули пациентке способность жевать.
Изготовление таких имплантов, по словам хирургов, активно набирает популярность.
Ранее в донском минздраве рассказали о состоянии пострадавших от взрывного устройства полицейских.


