Новые случаи заражения COVID-19: впереди Ростов, за ним идут Каменск, Шахты и Неклиновский район
Ростовская область, 2 апреля 2021. DON24.RU. Положительные тесты на COVID-19 за прошедшие сутки получили жители 46 городов и районов Ростовской области, сообщает портал донского правительства.
Больше всего горожан подхватили заболевание в Ростове (96 человек), на втором месте Каменск-Шахтинский (11), далее Шахты и Неклиновский район (по семь).
В Новочеркасске, Азовском, Зерноградском, Красносулинском и Цимлянском районах заразилось по шесть жителей, в Батайске, Новошахтинске, Белокалитвинском, Волгодонском и Тацинском районах – по пять.
Еще по четыре – в Волгодонске, Таганроге, Дубовском, Егорлыкском, Морозовском и Семикаракорском районах, по три – в Донецке, Аксайском, Матвеево-Курганском, Мясниковском и Сальском районах.
На два больше стало заболевших в Гуково, Кагальницком, Каменском, Миллеровском, Милютинском, Ремонтненском и Шолоховском районах.
Еще один заболевший выявлен в каждом из 14 следующих муниципалитетов: в Азове, Багаевском, Веселовском, Зимовниковском, Кашарском, Константиновском, Октябрьском, Орловском, Песчанокопском, Родионово-Несветайском, Советском, Тарасовском, Усть-Донецком и Чертковском районах.
Добавим, за сутки на территории региона обнаружено 243 новых инфицированных. 202 человека выздоровели. 188 пациентов находятся на ИВЛ. Также подтвердилась смерть еще 27 человек от COVID-19.
Общее число заболевших в регионе составило 81 320, из них 73 064 выздоровели.
Между тем медсестрам в Ростове предлагают зарплату от 25 до 80 тысяч рублей.
На Дону эпидпорог заболеваемости гриппом и ОРВИ превышен почти на 3%
Ростовская область, 18 февраля 2025. DON24.RU. В Ростовской области эпидпорог заболеваемости гриппом и ОРВИ превышен на 2,9%, сообщает пресс-служба регионального Роспотребнадзора.
По данным ведомства, по региону во всех возрастных группах сохраняется тенденция к росту заболеваемости: с 6,8% до 22,6%. В Ростове эпидпорог превышен на 38%. Больше всего болеют взрослые.
Чаще люди болеют респираторными вирусами негриппозной этиологии – риновирус, сезонный коронавирус, бокавирус, РС-вирус, также отмечались заболевания вирусами гриппа А и В.
«При первых признаках заболевания останьтесь дома, не подвергайте окружающих опасности заражения. Вызовите врача на дом не занимайтесь самолечением. До приезда врача обильно пейте теплые напитки. Соблюдайте правила гигиены. Проводите проветривание и влажную уборку помещений с применением дезинфицирующих средств», – предупредили в ведомстве.
Ранее писали, что в Ростовской области наградили четырех доноров костного мозга.