Новая амбулатория открылась в слободе Петровка
Ростов-на-Дону, 22 ноября 2017. Телеканал «ДОН 24». Новая модульная амбулатория открылась в Мясниковском районе. Фельдшерско-акушерские пункты в этом году появились в хуторе Ленинаван и селе Александровка. Теперь современное медучреждение есть и в слободе Петровка.
В день открытия медучреждения жителям слободы праздничное настроение не испортил даже проливной дождь. Амбулатория у них была и раньше, но значительно меньших размеров. А чтобы попасть к узким специалистам, приходилось ехать в районный центр. В слободе проживает около 3000 человек. Поэтому новое медучреждение и увеличение числа специалистов были необходимы. Модульную амбулаторию возвели всего за несколько месяцев.
Здесь будут работать педиатрический кабинет, физиокабинет, самое главное – дневной стационар. Скоро откроются стоматологический, акушерский и прививочный кабинеты. Принимать пациентов будут и узкие специалисты.
Подробности – в материале корреспондента телеканала «ДОН 24».
