Не испортить отдых: глава Минздрава посоветовал сделать прививку от ковида за пару дней до отпуска
Ростовская область, 11 июня 2021. DON24.RU. Прививку от нового коронавируса нужно сделать хотя бы за пару дней до отпуска. Такой совет дал россиянам министр здравоохранения Михаил Мурашко, пишет ТАСС.
«Конечно же, не стоит вакцинироваться в день вылета, хотя бы день-два-три в запасе перед вылетом или выездом нужно иметь. Даже первые аппликации у многих людей уже формируют иммунный ответ и снижают риски», – приводит источник слова эксперта.
Мурашко подчеркнул, что вакцинация защитит от заболевания и после отпуска россияне «не перечеркнут, не пустят насмарку все то, что им дали каникулярные и отпускные дни».
Также министр напомнил, что в поездку нужно брать с собой маски и антисептики.
Напомним, в Ростовской области смягчили ковидные ограничения.
В минздраве области рассказали о состоянии пострадавших в результате массового ДТП на трассе Ростов–Таганрог
Ростовская область, 21 марта 2026, DON24.RU. В донском минздраве рассказали о состоянии пострадавших в результате массового ДТП с возгоранием, которое произошло на трассе Ростов–Таганрог.
Напомним, сегодня днем в Неклиновском районе на 34-м км автодороги Р-280 бензовоз совершил столкновение с четырьмя легковыми автомобилями. В результате аварии произошел разлив ГСМ и возгорание транспортных средств. В региональном ГУ МЧС России сообщали о том, что площадь возгорания достигла 200 кв. м. Погибли три человека, еще трое были госпитализированы в больницы Таганрога.
«Один из них, мужчина с сочетанной травмой, был оперативно доставлен бригадой в ГБСМП г. Таганрога. В настоящее время ему проводится оперативное лечение. Двое других мужчин были госпитализированы в ГБУ РО ГКБСМП в г. Таганроге бригадой СМП ЦРБ Неклиновского района, их состояние оценивается как средней степени тяжести, они получают лечение в травматологическом отделении», – рассказали в министерстве.
Уточняется, что все пострадавшие обеспечены необходимым объемом медицинской помощи. Принято решение организовать проведение консультации пострадавших специалистами областной клинической больницы.


