На Дону стартовал проект «#ЯвТЕМЕ_донорства»
Ростовская область, 4 февраля 2022. Телеканал «ДОН 24». На Дону стартовал проект «#ЯвТЕМЕ_донорства». В акции активное участие принимает молодежь.
В 2022 году планируется привлечь к регулярному донорству более 1,5 тыс. жителей региона. Организаторами выступают комитет по молодежной политике Ростовской области, государственное автономное учреждение «Донской волонтерский центр» и благотворительная общественная организация «Молодые медики Дона».
Желающим принять участие необходимо зарегистрироваться в качестве донора на сайте и отмечать свои кровосдачи. За две донации каждый участник получит подарочный набор от организаторов.
Отметим, что ближайшая донорская акция в Ростове состоится 19 февраля с 08:30 до 12:30 на станции переливания крови.
В Ростове врачи спасли 98-летнюю пациентку с инсультом
Ростовская область, 23 марта 2026, DON24.RU. В неврологическое отделение ЦГБ имени Семашко поступила 98-летняя женщина с нарушением речи. Врачи диагностировали ишемический инсульт и провели тромболитическую терапию. Уже в первые сутки речь начала восстанавливаться, сообщили в минздраве Ростовской области.
«Под контролем специалистов минздрава Ростовской области пациентка прошла курс восстановительного лечения. В результате удалось добиться полной реабилитации», – пишет источник.
В минздраве отметили, что своевременная помощь и современные методы лечения дают шанс на восстановление в любом возрасте.


