На Дону отменили ограничения по гриппу и ОРВИ

Ростовская область, 2 апреля 2025. DON24.RU. В Ростовской области Роспотребнадзор отменил ограничения по гриппу и ОРВИ. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Карантинные меры больше не действуют в социальных учреждениях и общественных местах региона. Постановление подписал главный санитарный врач региона Евгений Ковалев.

Напомним, ограничения были введены в середине декабря прошлого года в связи с ростом заболеваемости гриппом.

Ранее в Роспотребнадзоре ответили на сообщения о новом вирусе с кровью.

Дзен

На Дону в конференции по детской реабилитации поучаствовали более 200 специалистов

Ростовская область, 21 мая 2025. DON24.RU. На Дону в конференции по детской реабилитации поучаствовали более 200 специалистов. Об этом сообщает сайт Правительства Ростовской области.

Более 10 лет в регионе активно развивается сеть медучреждений, которые получили лицензию на медицинскую реабилитацию и стали внедрять технологии по реабилитации детей и подростков. В апреле 2015 года в областной детской клинической больнице было создано отделение медицинской реабилитации для детей с заболеваниями нервной системы. За 10 лет его работы реабилитацию прошли свыше 11 тысяч ребят в возрасте от 1 года до 18 лет.

В работе отделения используется мультидисциплинарный подход. Для каждого пациента составляется индивидуальная программа медицинской реабилитации. Отделение является также площадкой для научно-исследовательской деятельности. Оно оснащено современным оборудованием. Так, в прошлом году была получена система Walkbot – инновационный роботизированный комплекс восстановления навыков ходьбы для реабилитации пациентов с различными двигательными нарушениями.

Дзен
Лента новостей