На борьбу с коронавирусом в Волгодонске направят 2,5 млн рублей
Ростовская область, 31 марта 2020. DON24.RU. Из бюджета Волгодонска выделят 2,5 млн рублей на финансирование мер по борьбе с новой коронавирусной инфекцией. Решение об этом принято сегодня на внеочередном заседании городской думы.
Бюджетные ассигнования направят на приобретение медицинского оборудования. На выделенные средства будут закуплены бесконтактные инфракрасные термометры, противоэпидемиологические костюмы и респираторы. Как уточнили в пресс-службе гордумы, также будут закуплены сантехнические изделия и хозяйственные товары.
Кроме того, деньги пойдут на финансирование деятельности специального медицинского стационара-изолятора для контактных больных. В помещении провизорного госпиталя и госпиталя для больных установят биотуалеты.
Сегодня официально подтвердилось, что число заразившихся коронавирусом в Ростовской области увеличилось до пяти человек.

Ответить