Мужчина из Турции за 14 месяцев карантина сдал 78 положительных тестов на COVID-19

Ростовская область, 5 февраля 2022. DON24.RU. Житель Турции Музаффер Каясан не покидает карантин из-за ковида уже 14 месяцев. За это время он успел сдать 78 ПЦР-тестов, но все они оказались положительными, сообщает местный телеканал A Haber.

«Страдающий лейкемией Каясан, живущий в Сарыере (район Стамбула. – Прим. ред.), заразился коронавирусом в ноябре 2020 года. Каясан, который лечился в больнице, несмотря на то, что его выписали, не сдал отрицательный тест. 56-летний мужчина, сдавший 78 тестов за 14 месяцев, каждый раз получал положительный результат», – сказано в сообщении.

Операция по пересадке костного мозга прошла успешно еще три года назад, но иммунная система больного так сильно пострадала, что теперь не может побороть коронавирусную инфекцию. Мужчина обратился за помощью к властям, рассказав, что уже больше года видит родных только на экране своего телефона. Врачи отказывают ему в вакцинации из-за рисков, но турка не покидает стремление привиться и распрощаться с вирусом.

Ранее врач оценил отмену карантина для людей, имевших контакт с зараженными ковидом.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Лента новостей