Врачи Ростова обнаружили у жителя Миллерова крупную опухоль в области мозжечка

Ростовская область, 13 февраля 2025. DON24.RU. Нейрохирурги клиники РостГМУ спасли жителя города Миллерово, сообщает министерство здравоохранения Ростовской области.

«У пациента обнаружили опухоль в области мозжечка. От нее образовалась крупная для этой локализации киста, давившая на важные центры жизнеобеспечения. Мужчина мог погибнуть в любой момент», – говорится в сообщении.

Необходима была срочная операция. Однако могли возникнуть большие риски из-за проблем с сердцем.

Как сообщает пресс-служба, в ходе операции вскрыли кисту, давившую на мозжечок, и он сразу начал нормально пульсировать. Затем врачи удалили опухолевый узел, который стал причиной образования кисты. Уточняется, что все манипуляции выполнены атравматично, удалось избежать кровотечения.

Сейчас пациент самостоятельно ходит, у него ушло расстройство координации.

Ранее писали, что в Ростове медики Городской клинической больницы № 20 обнаружили у пожилой ростовчанки 1956 года рождения две предраковые опухоли.

Дзен

В Ростовской области зафиксирован спад заболеваемости ОРВИ и гриппом

Ростовская область, 3 марта 2026, DON24.RU. Заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) и гриппом в Ростовской области на минувшей неделе снизилась на 6,4% по сравнению с предыдущей, эпидемические пороги не превышены. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.

«В структуре расшифрованных вирусов на вирусы гриппа приходится 9,4%, доминирует вирус гриппа А(H3N2), на респираторные вирусы негриппозной этиологии (аденовирус, парагрипп, риновирус, сезонный коронавирус, бокавирус, РС-вирус) – 90,6%. Среди респираторных вирусов негриппозной этиологии преобладают риновирусы и составляют 21,3%», – прокомментировали в ведомстве.

Ранее сообщалось, что свыше 100 тыс. жителей Ростовской области записались к врачам через мессенджер МАХ.

Дзен
Лента новостей