Минпромторг РФ: К 2021 году в России будут производить миллионы доз вакцины от COVID-19 в месяц
Ростовская область, 3 августа 2020. DON24.RU. В России к концу текущего года объем производства вакцины от коронавирусной инфекции будет составлять несколько миллионов доз в месяц. Об этом в интервью ТАСС сообщил глава федерального Минпромторга Денис Мантуров.
По словам министра, институт имени Гамалеи, на базе которого разрабатывалась одна из российских вакцин, договорился о запуске производства препарата с тремя площадками – во Владимирской, Ярославской и Московской областях. Сейчас уже идет подготовка и отладка технологий.
«Мы очень рассчитываем, что в сентябре должно уже начаться серийное производство», – сказал Денис Мантуров.
Планируется, что поначалу производство должно будет обеспечить потребности системы здравоохранения. Позже объем вырастет до нескольких сотен тысяч доз в месяц, а затем – до нескольких миллионов.


Ответить