Медики обсудили лечение сахарного диабета с больными в Батайске

Ростов-на-Дону, 23 октября 2018. Телеканал «ДОН 24». «Диабет и семья». Такой стала основная тема публичной встречи больных сахарным диабетом с руководством минздрава и других ведомств. Подобное прямое общение проходит в регионе уже два десятка лет, но впервые его устроили в Батайске.

Вместе победим: любовь, внимание, поддержка... Для управления диабетом важны усилия всей семьи, на опыте знают в областном диабетическом обществе. Обеспечение пациентов инсулином и средствами измерения сахара с каждым годом выходит на новый уровень. Но самоконтроль у диабетиков по-прежнему на первом плане.

В Ростовской области больных диабетом больше 130 тысяч. На таких встречах они могут получить самую разную информацию. На вопросы отвечают не только врачи: здесь специалисты минтруда и минсоцразвития, фонда соцстрахования и бюро медико-социальной экспертизы. Самые частые вопросы – о приобретении лекарств за счет бюджета и прогрессивных методах лечения болезни.

Подробности – в материале корреспондента телеканала «ДОН 24».

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Ростовской области сократилось число обращений в травмпункты из-за непогоды

В Ростовской области сократилось число обращений в травмпункты из-за непогоды
Фото: Никита Юдин / don24.ru / АО «Дон-медиа» ©

Ростовская область, 11 февраля 2026, DON24.RU. Количество обращений за медицинской помощью из-за травм, полученных в результате неблагоприятных погодных условий, в Ростовской области сократилось на треть. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения региона.

В ведомстве подчеркнули, что осуществляется постоянный мониторинг организации медицинской помощи в травмпунктах.

Специалисты рекомендуют жителям в период гололеда носить обувь с противоскользящей подошвой, передвигаться короткими шажками на слегка согнутых ногах, держать руки свободными для сохранения равновесия и избегать резких движений.

Ранее замгубернатора Ростовской области Олеся Старжинская сообщала о переполненных отделениях травматологии в донских БСМП.

Дзен
Лента новостей