Летняя оздоровительная кампания
Ростовская область, 4 июня 2026. Телеканал «ДОН 24». В летнюю оздоровительную кампанию в Ростовской области детей примут 28 загородных лагерей. Основная часть расположена на побережье Азовского моря. Каждая организация прошла обязательную проверку – от состояния пляжа до уровня подготовки персонала. Кроме того, в Донском регионе открыты более 800 пришкольный лагерей.
Екатерина Саковникова, заместитель министра образования Ростовской области:
«Это самая востребованная форма на сегодня, дети с удовольствием отдыхают в пришкольных лагерях, они обеспечиваются не только интересным досугом, образовательными программами, но и двухразовым питанием, что очень удобно родителям в то время, когда они еще не находятся в отпуске и не отдыхают со своими детьми».
В этом году власти предусмотрели более 17 тыс. путевок для детей из семей льготных категорий. Кроме того, они могут претендовать на стопроцентное возмещение затрат. 90% могут вернуть семьи, в которых средний доход на человека не превышает 150% от прожиточного минимума, установленного в Ростовской области. Все остальные могут возместить половину стоимости путевки. Таким образом, получить льготу в загородные стационарные лагеря могу абсолютно все семьи.
Больше новостей в нашем канале в МАХ - https://max.ru/don24tv
