Китайское СМИ опровергло мифы о возникновении нового коронавируса

Фото: kerch.today ©

Ростовская область, 28 апреля 2020. DON24.RU. Китайское СМИ «Жэньминь жибао» в одной из свежих публикаций развенчало мифы о появлении новой коронавирусной инфекции. Содержание статьи пересказало агентство «РИА Новости».

Так, «Жэньминь жибао» утверждает, что слух о создании SARS-CoV-2 в одной из уханьских лабораторий – всего лишь выдумка. По словам автора, все указывает на природное происхождение вируса, о чем уже заявила Всемирная организация здравоохранения. СМИ настаивает на том, что Уханьский институт вирусологии не имеет никакого отношения к возникновению нового коронавируса, так как у него есть сертифицированный уровень защиты Р4, при котором подобная утечка невозможна.

Также издание призывает не называть COVID-19 «китайским вирусом». Несмотря на то что первые случаи заражения действительно были зарегистрированы в Китае, его настоящий источник до сих пор остается неизвестным.

Кроме того, «Жэньминь жибао» обращает внимание, что первые больные COVID-19 были выявлены в конце декабря, и уже через несколько дней об этом была уведомлена ВОЗ. Таким образом, миф о том, что заболевание начало распространяться по территории Поднебесной еще в середине ноября, не соответствует истине.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Лента новостей