Как на дому сделать прививку от ковида, рассказали жителям Дона
Ростовская область, 13 октября 2021. DON24.RU. Пожилые и граждане с ограниченными возможностями здоровья в Ростовской области могут пройти вакцинацию от ковида у себя дома. Об этом сообщает региональный пресс-центр по информированию о ситуации с новым коронавирусом.
«Процедура такая же, как вызов терапевта на дом, только нужно сказать по телефону, что вызов не по состоянию здоровья, а для вакцинации на дому пожилого или маломобильного человека», – говорится в сообщении.
Ранее стало известно, когда начнутся каникулы в донских школах.
Слюсарь: Новую поликлинику в Суворовском откроют до конца 2026 года
Ростовская область, 17 марта 2026, DON24.RU. Жители Ростова обратились к губернатору Юрию Слюсарю с вопросами по поводу строительства поликлиники в микрорайоне Суворовском. Обращение прозвучало в ходе интерактивного приема граждан, который провел глава региона.
В микрорайоне Суворовском проживает около 100 тыс. человек, а действующая поликлиника перегружена, говорилось во время обсуждения.
«На 2026 год предусмотрено 336,9 млн рублей на установку модульной поликлиники на 250 посещений в смену. Контракт заключен, открытие запланировано до конца 2026 года», – сказал губернатор.
Юрий Слюсарь поручил параллельно вести набор кадров, закупать оборудование и оснащать медучреждение.


