Кагальницкий район получил еще 1145 доз вакцины от COVID-19

Ростовская область, 15 июля 2021. DON24.RU. В Кагальницкий район сегодня поступило еще 1145 доз вакцины от коронавируса. Об этом сообщают местные власти.

«Вакцинация проводится в центральной районной больнице, а также Мокробатайской, Вильямсской, Кировской, Новобатайской, Двуреченской, Хомутовской, Жуково-Татарской, Васильево-Шамшевской врачебных амбулаториях», – говорится в сообщении.

Всего с начала вакцинации Кагальницкий район получил 6145 доз вакцины. На сегодняшний день от новой коронавирусной инфекции привит 5141 местный житель. Осложнений при проведении вакцинации не выявлено.

Добавим, план вакцинации в донском регионе выполнен более чем на 40%.

Дзен

На Дону эпидпорог заболеваемости гриппом и ОРВИ превышен почти на 3%

Ростовская область, 18 февраля 2025. DON24.RU. В Ростовской области эпидпорог заболеваемости гриппом и ОРВИ превышен на 2,9%, сообщает пресс-служба регионального Роспотребнадзора.

По данным ведомства, по региону во всех возрастных группах сохраняется тенденция к росту заболеваемости: с 6,8% до 22,6%. В Ростове эпидпорог превышен на 38%. Больше всего болеют взрослые.

Чаще люди болеют респираторными вирусами негриппозной этиологии – риновирус, сезонный коронавирус, бокавирус, РС-вирус, также отмечались заболевания вирусами гриппа А и В.

«При первых признаках заболевания останьтесь дома, не подвергайте окружающих опасности заражения. Вызовите врача на дом не занимайтесь самолечением. До приезда врача обильно пейте теплые напитки. Соблюдайте правила гигиены. Проводите проветривание и влажную уборку помещений с применением дезинфицирующих средств», – предупредили в ведомстве.

Ранее писали, что в Ростовской области наградили четырех доноров костного мозга.

Дзен
Лента новостей