В июле начнутся испытания российской вакцины от COVID-19 с иммунитетом на 17 лет

Ростовская область, 2 марта 2021. DON24.RU. Российское Федеральное медико-биологическое агентство ведет разработку новой вакцины от коронавируса, которая способствует выработке клеточного иммунитета. Клинические испытания ее начнутся в июле. Об этом на встрече с президентом Владимиром Путиным сообщила глава ФМБА Вероника Скворцова.

«Если антительный иммунитет, как правило, держится месяцами, то клеточный иммунитет – годами, и в определенных экспериментальных работах доказано сохранение этого иммунитета на срок до 13–17 лет», – приводит ее слова «Интерфакс».

Глава ФМБА подчеркнула, что созданная в агентстве вакцина относится к препаратам нового поколения и разрабатывается на новой технологической платформе.

Она также рассказала Владимиру Путину о новом препарате от коронавируса, который предотвращает самые тяжелые формы развития инфекции.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Лента новостей