Губернатор: Реконструкция БСМП в Таганроге начнется в 2025 году
Ростовская область, 20 сентября 2024. DON24.RU. В ходе рабочей поездки в Таганрог губернатор Василий Голубев прокомментировал ход выполнения программы развития Таганрога, которая рассчитана до 2030 года.
Весь план – это шесть разделов, которые включают самые разные направления: от внешнего вида зданий и сооружений до капитальных работ на важных городских объектах. Всего в программе свыше 220 мероприятий.
«Помимо крупных объектов, таких, как трамвай, есть проект, который мы начнем в 2025 году, – это реконструкция больницы скорой медицинской помощи. Это серьезный проект, а главное – он нужен жителям Таганрога», – сказал глава региона.
Еще одна актуальная тема – набережная.
«Скорее всего, реконструкцию начнем с той части, которая совсем не обустроена, – там, где нужно делать берегоукрепление, променадную часть», – пояснил Василий Голубев.
Отдельно губернатор выделил решение вопросов ЖКХ.
«В городе ускорились с ремонтом канализационного коллектора, в 2025 году планируется эту работу завершить», – сообщил он.
Роспотребнадзор не зафиксировал превышения эпидпорога в Ростовской области
Ростовская область, 17 февраля 2026, DON24.RU. Заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) и гриппом в Ростовской области по итогам седьмой недели 2026 года осталась на уровне предыдущей недели, эпидемические пороги не превышены. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.
«В структуре расшифрованных вирусов на вирусы гриппа приходится 18,8%, доминирует вирус гриппа А (H3N2), на респираторные вирусы негриппозной этиологии (аденовирус, парагрипп, риновирус, сезонный коронавирус, бокавирус, РС-вирус) – 81,2%. Среди респираторных вирусов негриппозной этиологии преобладают риновирусы и составляют 22,5%», – пишет источник.



