Горздрав: в Ростове-на-Дону случаев коронавируса 2019-nCoV не зарегистрировано

Фото: rostov-gorod.ru ©

Ростовская область, 27 января 2020. DON24.RU. В Ростове-на-Дону не зарегистрировано случаев китайского коронавируса. Такое сообщение опубликовало городское управление здравоохранения на официальном сайте администрации.

Однако в связи с участившимися сообщениями о росте количества зараженных в КНР горздрав также перечислил список мер, которые помогут избежать заражения. Прежде всего, нужно часто и тщательно мыть руки с мылом и, по возможности, обрабатывать их антисептическими средствами. При кашле и чихании прикрывать рот и нос одноразовой салфеткой и выбрасывать ее сразу после использования. Тщательно готовить пищу, особенно мясо и яйца. По возможности, избегать контактов с людьми, которые имеют симптомы гриппа или простуды, а также не контактировать с посторонними дикими и домашними животными. В случае повышения температуры, появления кашля и затруднения дыхания необходимо немедленно обратиться к врачу и сообщить ему об истории путешествий.

Напомним, что Роспотребнадзор предупредил туристов, решивших отправиться в Китай, об опасности для здоровья.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(1) комментариев
Лента новостей