Горбольница № 20 в Ростове начала принимать беременных и детей с COVID-19
Ростовская область, 3 мая 2020. DON24.RU. Ростовская городская больница № 20 начала принимать больных COVID-19. Больница будет оказывать помощь преимущественно беременным и детям в соответствии со схемой маршрутизации больных, сообщили в оперативном штабе Ростовской области.
Горбольница № 20 была готова к приему коронавирусных пациентов еще 28 апреля: для этого здесь было развернуто 500 коек. С 20 апреля больница перестала принимать пациентов с неинфекционными заболеваниями.
В настоящее время в Ростове больных с коронавирусом доставляют в инфекционный модуль ЦГБ им. Семашко. На сегодняшний день там проходят лечение 112 пациентов. В реанимации находятся 11 человек, на ИВЛ пять пациентов, 31 на кислородной поддержке. По сообщению оперштаба, всего в ЦГБ развернуто 450 коек для приема и лечения больных, из них 398 были развернуты дополнительно.
Напомним, что сегодня за сутки в Ростовской области COVID-19 заболели 72 человека.
