Главный санврач Дона: Сейчас каждый медработник – на вес золота

Ростовская область, 2 октября 2020. DON24.RU. Обеспечить всех медработников средствами индивидуальной защиты и антисептиками потребовал главный санитарный врач Ростовской области Евгений Ковалев.

По его словам, только в Багаевском районе в сентябре не было зарегистрировано случаев заболевания COVID-19 среди медиков. В остальных муниципалитетах работники больниц и поликлиник продолжают заражаться опасной инфекцией.

«Уважаемые главы муниципалитетов! Вы должны принять все меры для защиты медработников. Сейчас каждый из них на вес золота, потому что нагрузки очень большие. В полном объеме необходимо обеспечить медиков средствами индивидуальной защиты. Если он два раза в день заходит в красную зону, значит дважды должен получить защитный костюм. Если на приеме работает – менять маски каждые два часа, а не пребывать в одной все рабочее время», – поручил Ковалев.

Ранее он призвал управляющие компании чаще дезинфицировать подъезды.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(1) комментариев

Аналитики: Интерес дончан к лекарствам от ожирения вырос в 2 раза

Ростовская область, 21 января 2026, DON24.RU. Интерес дончан к лекарствам от ожирения вырос в 2,2 раза в январе – октябре 2025 года по сравнению с тем же периодом 2024 года. Об этом «Ведомости Юг» сообщают со ссылкой на аналитиков компании DSM Group.

В 2024 году за те же 10 месяцев в аптеках продали 82,5 тыс. таких препаратов, а в 2025 году – 181,9 тыс. Суммарно жители Ростовской области потратили на них 1 млрд рублей (в 2024 году – 378,8 млн рублей, в 2023 году – 202,1 млн рублей).

«Лидером продаж в регионе стал препарат «Семавик», на который пришлось 38,2% рынка в денежном выражении. На втором месте – «Велгия» с долей 13,5%, на третьем – «Квинсента» (13,2%)», – пишет источник.

Доля импортных лекарств при этом составляет всего 0,7%.

Ранее сообщалось, что после новогодних праздников на Дону зафиксировали рост заболеваемости ОРВИ и гриппом.

Дзен
Лента новостей