Главный санврач Дона призвал граждан сообщать о болеющих соседях, которые не соблюдают самоизоляцию

Ростовская область, 22 мая 2020. DON24.RU. О несознательных людях с клиническими признаками COVID-19 стоит сообщать по горячей линии Роспотребнадзора либо в полицию, пояснил главный санитарный врач Ростовской области Евгений Ковалев на брифинге в региональном пресс-центре по информированию населения о ситуации по новой коронавирусной инфекции.

«Такая ситуация, к сожалению, сегодня не редкость. В наш адрес поступают такие сообщения, а также на горячую линию поступает информация из центра при правительстве. Таким образом и нужно поступать: информировать либо по горячей линии, либо полицию о том, что есть люди, которые не соблюдают требования безопасности при наличии клинических проявлений, характерных для новой коронавирусной инфекции», – сказал глава регионального управления Роспотребнадзора.

Он обратил внимание, что люди, которые наблюдают у себя симптомы COVID-19 или просто ощущают, что их самочувствие ухудшилось, должны обезопасить и себя, и окружающих.

«Мы неоднократно с начала февраля говорили о том, что, если человек имеет клинические проявления, характерные для COVID-19, он должен в первую очередь остаться дома и вызвать к себе медицинских работников. Это необходимо соблюдать в 100% случаев – не быть источником заражения», – подчеркнул Евгений Ковалев.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(4) комментариев
Лента новостей