Глава Роспотребнадзора посетила ковидный госпиталь в Ростове и встретилась с губернатором
Ростовская область, 22 октября 2020. DON24.RU. Сегодня Ростовскую область с рабочим визитом посетила руководитель Роспотребнадзора РФ Анна Попова. Она побывала в городской больнице № 1 имени Семашко, областном клинико-диагностическом центре, центре гигиены и эпидемиологии, а также встретилась с губернатором Василием Голубевым. На встрече обсуждалась эпидемиологическая ситуация в области.
«Принятые на Дону ограничительные меры своевременные и правильные. И они дают результат. Конечно, необходимо наращивать обороты по тестированию – это один из шагов, чтобы ситуацию стабилизировать и сохранить людям здоровье. Важно своевременно выявлять заболевших и проводить все необходимые мероприятия, чтобы заболевание не получило развития», – сказала она.
Василий Голубев рассказал главе Роспотребнадзора, что в донских лабораториях объемы тестирования будут только наращиваться, а вопрос открытия дополнительных коек для лечения ковидных пациентов держится на постоянном контроле.
«Наша общая задача – находить новые решения, чтобы уровень заболеваемости на Дону снижался. Для этого нужны совместные усилия всех уровней власти», – заявил губернатор.
Напомним, в Ростовской области за последние 24 часа было выявлено 297 новых случаев COVID-19.

Ответить
Ответить
Ответить