Глава Чертковского района привилась от гриппа
Ростовская область, 23 сентября 2025, DON24.RU. Глава Чертковского района Ольга Подгорная и сотрудники администрации прошли вакцинацию от гриппа, как информируют местные власти.
«В Чертковском районе продолжается вакцинация от гриппа и ОРВИ. Лично я ежегодно делаю прививку вместе с коллективом администрации района», – написала Ольга Подгорная в телеграм-канале.
Вакцинацию проводят в ЦРБ, участковой больнице, врачебной амбулатории, фельдшерском здравпункте и фельдшерско-акушерском пункте.
В Роспотребнадзоре назвали преобладающие вирусы в Ростовской области
Ростовская область, 11 марта 2026, DON24.RU. Уровень заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) и гриппом в Ростовской области на минувшей неделе оставался ниже эпидемических порогов. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.
«В структуре расшифрованных вирусов на вирусы гриппа приходится 3,8%, доминирует вирус гриппа А (H3N2), на респираторные вирусы негриппозной этиологии (аденовирус, парагрипп, риновирус, сезонный коронавирус, бокавирус, РС-вирус) – 96,2%. Среди респираторных вирусов негриппозной этиологии преобладают метапневмовирусы и риновирусы и составляют 29,2% и 27,6% соответственно», – пишет источник.
Ранее в Ростове открыли филиал городской поликлиники № 12 с дневным стационаром.



