Еще 2989 зараженных коронавирусом выявили в Ростовской области за сутки

Ростовская область, 4 февраля 2022. DON24.RU. В Ростовской области выявили 2989 новых зараженных коронавирусом за сутки. Количество выздоровевших за тот же период выросло на 794 человека. Об этом сообщает сайт правительства региона со ссылкой на Роспотребнадзор.

Общее количество зараженных в регионе насчитывает 228 627 человек, а число излечившихся составило 188 750 человек.

Лечение в стационарах получают 2880 пациентов, среди которых не неинвазивной ИВЛ находятся 217 человек, а на инвазивной ИВЛ в тяжелом состоянии 29 человек.

Прививку от коронавируса в регионе сделали 2 011 650 человек, из них за минувшие сутки привились 1888 жителей. Второй компонент вакцины получили 1 959 010 человек, за сутки – 3017 жителей. 

Ранее в прививочные кабинеты Новошахтинска поступила вакцина «Спутник лайт».

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Лента новостей