Эксперт Роспотребнадзора: в России идет четвертая волна COVID-19

Ростовская область, 11 октября 2021. DON24.RU. В России идет четвертая волна ковида. Об этом свидетельствует высокий уровень заболеваемости, пишет interfax.ru со ссылкой на замдиректора Московского научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии имени Габричевского Роспотребнадзора Татьяну Руженцову.

«Если мы посмотрим на график регистрации новых случаев коронавирусной инфекции, то увидим, что цифра высокая и действительно уже может идти речь о четвертой волне», –приводит источник ее слова.

Эксперт уверена, что защитить от распространения вируса и образования новых штаммов может только вакцинация. При этом также важно носить и вовремя менять маски, мыть руки и лицо. Также врач посоветовала полоскать рот и промывать нос.

Ранее эксперт рассказал, что каждая следующая мутация нового коронавируса будет опаснее своего предшественника.

Дзен
Лента новостей