Доктор Мясников: Постоянный масочный режим и вакцинация не останавливают распространение вируса

Ростовская область, 25 ноября 2021. DON24.RU. График, убедительно доказывающий неэффективность локдаунов, но эффективность вакцинации в борьбе с ковидом, опубликовал в своем телеграм-канале врач и телеведущий Александр Мясников.

«Ковид во Франции на 24 ноября. Вверху – новые случаи. Потом ниже – смертность. И внизу – вакцинация», – пояснил доктор.

Фото: телеграм-канал Александра Мясникова

На основании графика Мясников пришел к выводам: 

  • постоянный масочный режим и вакцинация не останавливают распространение вируса,
  • вакцинация позволяет резко снизить смертность, особенно среди групп риска.

«График очень убедительный. Что непонятно?» – спросил врач у подписчиков.

Напомним, в Таганроге сложилась сложная ситуация с хранением тел умерших от ковида.

Дзен

Двум онкохирургам Ростова присвоено звание «Заслуженный врач России»

Ростовская область, 11 декабря 2025, DON24.RU. Двум онкохирургам Ростова присвоено звание «Заслуженный врач России». Об этом сообщили в пресс-службе ФГБУ «НМИЦ онкологии» Минздрава России.

Высокой наградой была отмечена Юлия Козель. Она является опытным хирургом и выполняет все виды онкологических операций в челюстно-лицевой области, в том числе вмешательства на щитовидной железе и лимфатическом коллекторе шеи и ряд других сложнейших операций.

Еще одним врачом, удостоенным звания «Заслуженный врач России», стала Марина Енгибарян. Она является экспертом в области диагностики и лечения опухолей головы и шеи. Научные работы Марины Енгибарян известны не только в России, но и за рубежом. Колоссальный практический опыт она передает молодым коллегам, проводит мастер-классы и семинары для специалистов первичного звена и врачей-онкологов Ростовской области и других регионов Южного федерального округа.

Дзен
Лента новостей