Доктор Комаровский рассказал, где проще всего подхватить CОVID-19
Ростовская область, 27 апреля 2020. DON24.RU. В каких местах наиболее высока вероятность заразиться новым коронавирусом, рассказал врач Евгений Комаровский. Он считает, что самому большому риску подвергаются медицинские работники, помогающие больным в палате интенсивной терапии.
«Если в ней сухой воздух, нет очень интенсивного проветривания и небольшая площадь –это вообще идеальный способ повстречаться сразу с десятью инфицирующими дозами», – приводит слова доктора портал 360tv.ru.
Также, по мнению Комаровского, риск заразиться очень велик:
- в помещениях с большим количеством людей и минимальным проветриванием: храмах, казармах, тюремных камерах, метро;
- в замкнутых пространствах, где собираются много посетителей: на концертах, лекциях, в цирке и т. д.;
- в домах престарелых и инвалидов.
Кроме того, сообщает Комаровский, обычно вирус в выдыхаемом воздухе быстро оседает. Но в струях табачного дыма, спрея для ингаляции или кислорода он может преодолевать большие дистанции.
Ранее известный врач рассказал о правилах безопасного похода в магазин во время пандемии.

