Детскую поликлинику построят в Красном Сулине

Ростовская область, 29 июля 2024. DON24.RU. В Ростовской области объявлен тендер на строительство детской поликлиники в Красном Сулине, сообщается на сайте госзакупок.

Заказчиком выступает отдел капитального строительства администрации Красносулинского района.

Для финансирования работ по строительству объекта здравоохранения заказчик выделяет 250,1 млн рублей. 

Заявки на участие в торгах принимаются до 12 августа.

Дзен

При донском минздраве создают Совет по сестринскому делу

Ростовская область, 3 февраля 2026, DON24.RU. Министр здравоохранения Ростовской области Наири Варданян заявил о создании Совета по сестринскому делу. Об этом сообщает ведомство в своих соцсетях.

Такое решение он принял на совещании с главными медсестрами ведущих больниц донского региона. Цель инициативы – создать площадку для взаимодействия специалистов-практиков, руководителей сестринских служб и педагогов. Результаты их работы напрямую повлияют на развитие профессиональных стандартов и внедрение новых технологий, усовершенствуют образовательные программы.

«Приоритеты будущей работы: практическая поддержка в решении повседневных задач медработников, разработка единых методических рекомендаций для среднего медперсонала, усиление роли главных и старших медсестер, интеграция с системой среднего профобразования», – пишет источник.

Проект Положения о совете подготовят в ближайшее время, его состав еще не сформирован.

Ранее стало известно, сколько ростовчан сдали кровь в донорскую субботу.

Дзен
Лента новостей