Десять юных футболистов, пострадавших на гребном канале «Дон», выписаны из больницы

Ростовская область, 2 июня 2023. DON24.RU. Десять юных футболистов, пострадавших на гребном канале «Дон», выписаны из лечебного учреждения, сообщили в донском правительстве.

Восемь остаются в стационаре. Состояние шести детей медики оценивают как удовлетворительное, двоих – как среднетяжелое.

«Состояние двух пострадавших взрослых удовлетворительное, еще четыре человека, по оценкам специалистов, пребывают в состоянии средней степени тяжести. Один пострадавший находится под наблюдением в отделении анестезиологии и реанимации в стабильно тяжелом состоянии», – добавил источник.

Дзен

Аналитики: Интерес дончан к лекарствам от ожирения вырос в 2 раза

Ростовская область, 21 января 2026, DON24.RU. Интерес дончан к лекарствам от ожирения вырос в 2,2 раза в январе – октябре 2025 года по сравнению с тем же периодом 2024 года. Об этом «Ведомости Юг» сообщают со ссылкой на аналитиков компании DSM Group.

В 2024 году за те же 10 месяцев в аптеках продали 82,5 тыс. таких препаратов, а в 2025 году – 181,9 тыс. Суммарно жители Ростовской области потратили на них 1 млрд рублей (в 2024 году – 378,8 млн рублей, в 2023 году – 202,1 млн рублей).

«Лидером продаж в регионе стал препарат «Семавик», на который пришлось 38,2% рынка в денежном выражении. На втором месте – «Велгия» с долей 13,5%, на третьем – «Квинсента» (13,2%)», – пишет источник.

Доля импортных лекарств при этом составляет всего 0,7%.

Ранее сообщалось, что после новогодних праздников на Дону зафиксировали рост заболеваемости ОРВИ и гриппом.

Дзен
Лента новостей