Более полумиллиарда: подрядчика по ремонту городской больницы № 3 определили в Новочеркасске
Ростовская область, 4 августа 2021. DON24.RU. Подрядчика по капремонту городской больницы № 3 определили в Новочеркасске. Победитель получит более 500 млн рублей на выполнение работ, сообщили в администрации столицы донского казачества.
«Запланированный комплекс работ включает в себя ремонт кровли и фасадов, усиление стен, восстановительные и отделочные работы. Также планируется заменить лифты и сети теплоснабжения, капитально отремонтировать сети водоснабжения и водоотведения, укрепить грунты, благоустроить и оградить территорию», – говорится в сообщении.
Победителем аукциона признали ростовское ООО «Строительно-производственная фирма «Росстройконтракт». 307,5 млн рублей выделят из областного бюджета, а 192,6 млн рублей – из городской казны.
В этом году подрядчик должен отремонтировать пищеблок, в 2022-м – здание больницы и приступить к ремонту поликлиники.
В 2023 году работы в поликлинике продолжатся, кроме того, рабочие отремонтируют котельную и гараж. На 2024 год запланировано оборудовать инженерные сети и благоустроить территорию.
Больница находится в микрорайоне Донском. Она была построена в 1963 году. Прежде капитальный ремонт здесь не проводился. В стационаре работают терапевтическое, урологическое, хирургическое отделения. Здесь также находится единственное в городе отделение паллиативной медпомощи. Поликлиника обслуживает 9000 взрослых и около 2000 детей.
На Дону эпидпорог заболеваемости гриппом и ОРВИ превышен почти на 3%
Ростовская область, 18 февраля 2025. DON24.RU. В Ростовской области эпидпорог заболеваемости гриппом и ОРВИ превышен на 2,9%, сообщает пресс-служба регионального Роспотребнадзора.
По данным ведомства, по региону во всех возрастных группах сохраняется тенденция к росту заболеваемости: с 6,8% до 22,6%. В Ростове эпидпорог превышен на 38%. Больше всего болеют взрослые.
Чаще люди болеют респираторными вирусами негриппозной этиологии – риновирус, сезонный коронавирус, бокавирус, РС-вирус, также отмечались заболевания вирусами гриппа А и В.
«При первых признаках заболевания останьтесь дома, не подвергайте окружающих опасности заражения. Вызовите врача на дом не занимайтесь самолечением. До приезда врача обильно пейте теплые напитки. Соблюдайте правила гигиены. Проводите проветривание и влажную уборку помещений с применением дезинфицирующих средств», – предупредили в ведомстве.
Ранее писали, что в Ростовской области наградили четырех доноров костного мозга.