Более 600 сайтов с незаконными лекарствами заблокированы в Ростовской области

Ростовская область, 28 марта 2025. DON24.RU. Росздравнадзор заблокировал в Ростовской области свыше 600 сайтов за нелегальную торговлю лекарствами, информирует областное управление ведомства.

«Сотрудниками территориального органа Росздравнадзора по Ростовской области за три месяца 2025 года было выявлено 647 сайтов, незаконно торгующих инсулинами, кроворазжижающими и антибактериальными препаратами, лекарствами для повышения потенции и похудения», – сказано в сообщении.

Сейчас на Дону развернулась борьба с торговлей лекарствами в социальных сетях, на специализированных сайтах для пациентов и в телеграм-каналах.

По данным ведомства, в регионе фиксируется значительный рост выявляемости незаконного контента. Так, за аналогичный период прошлого года было заблокировано всего 230 сайтов.

Дзен

Сельские медики получат земельные участки в Ростовской области бесплатно

Ростовская область, 13 мая 2025. DON24.RU. В Ростовской области медикам на селе будут предоставлять бесплатные земельные участки, информирует сайт донского правительства.

Сообщается, что врио губернатора Юрий Слюсарь предложил внести соответствующие изменения в областной закон о регулировании земельных отношений. Они направлены на привлечение медработников к работе в сельских территориях.

«Срок безвозмездного пользования участком рассчитан на шесть лет. По его истечении земля может быть оформлена в собственность. Она будет выделяться в сельских и городских поселениях, кроме райцентров, под индивидуальное жилищное строительство или для ведения личного подсобного хозяйства», – сказано в материале.

Получить участок по месту жительства смогут медицинские специалисты, работающие в госмедучреждениях по направлениям «Фундаментальная медицина», «Клиническая медицина», «Науки о здоровье и профилактическая медицина», «Фармация», «Сестринское дело».

Документ будет рассмотрен на заседании Законодательного Собрания 5 июня.

Дзен
Лента новостей