Более 400 случаев ковида выявили в Ростовской области за сутки

Более 400 случаев ковида выявили в Ростовской области за сутки
Фото: Виктория Корнеева / don24.ru / АО «Дон-медиа» ©

Ростовская область, 11 марта 2023. DON24.RU. За сутки в Ростовской области выявили 410 новых случаев заболевания коронавирусом. Об этом сообщили в оперативном штабе по борьбе с ковидом.

Это самый высокий показатель в регионе с начала года.  Лидерами по числу заболевших являются Москва (2214 новых случаев), Санкт-Петербург (1302), Самарская (563) и Воронежская (456) области.

Помимо этого за сутки в Ростовской области выздоровели еще 372 пациента, госпитализированы с COVID-19 24 человека. За последние 24 часа летальные случаи не зарегистрированы.

Напомним, сутками ранее в донском регионе было зарегистрировано 118 новых случаев заражения.

Дзен

Ростовские врачи спасли младенца весом 630 граммов

Ростовская область, 17 марта 2026, DON24.RU. В Перинатальном центре Ростовской области (ПЦРО) спасли ребенка, родившегося с экстремально низкой массой тела – 630 граммов. Об этом сообщили в медицинском учреждении.

Мальчик по имени Арсений появился на свет на 25-й неделе беременности матери в результате экстренной операции из-за преждевременных родов. Реаниматологи оказали помощь сразу после рождения, затем ребенок провел более трех месяцев в двух детских реанимациях.

«Арсений один из несколько тысяч детей, спасенных в ПЦРО», – отметили в учреждении.

 Ранее сообщалось, что в мессенджере МАХ запустили чат-бот для записи к врачу.

Дзен
Лента новостей