Новый антирекорд: в Ростовской области за сутки коронавирусом заразились 517 человек.

Ростовская область, 4 октября 2021. DON24.RU. В Ростовской области выявили 517 новых случаев заражения за сутки. Количество выздоровевших за тот же период насчитывает 353 человека. Об этом сообщает сайт правительства со ссылкой на Роспотребнадзор. 

Общее количество зараженных в регионе насчитывает 140 650 человек, а число излечившихся составило 121 274 жителя. 

Лечение в стационарах получают 4 399 пациентов, среди которых на неинвазивной ИВЛ находятся 375 человек, а на инвазивной ИВЛ в тяжелом состоянии 47 человек. 

Прививку от коронавируса сделали 1 576 080 человек, из них за минувшие сутки - 1 023 жителя. Второй компонент вакцины получили 1 487 480 человек, за сутки - 1 008 жителей. 

Ранее в Ростовской области открылся еще один ковидный госпиталь. 

Дзен

Служба социального такси Новочеркасска получила новый автомобиль

Ростовская область, 5 февраля 2026, DON24.RU. В центре социального обслуживания Новочеркасска начал работу новый специализированный транспорт для маломобильных граждан, информирует мэрия.

«Автомобиль социального такси оборудован подъемником и комфортным местом для сопровождающего, что значительно упрощает поездки для тех, кто нуждается в особых условиях. Мы понимаем, как важно обеспечить доступность и удобство передвижения для людей с ограниченными возможностями», – говорится в сообщении. 

Социальным такси пользуются сотни людей с ограниченными возможностями. Это позволяет им свободно посещать культурные, образовательные и медицинские учреждения.

Дзен
Лента новостей