Александр Гинцбург раскрыл секрет вакцины от ковида для подростков

Ростовская область, 5 октября 2021. DON24.RU. Чем вакцина «Спутник V» для подростков отличается от той, которой прививают взрослых, РИА Новости рассказал директор Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург. 

«Все то же самое абсолютно, только концентрация уменьшена в пять раз», — приводит источник его слова. 

Гинцбург пояснил, что несовершеннолетним в возрасте от 12 до 17 лет препарат будут вводить дважды. Вакцинация подростков будет добровольной. Документы на регистрацию препарата уже поданы. 

Напомним, Россия близка к антирекорду по суточной заболеваемости ковидом.
Дзен

В Ростовской области заблокировали 36 объявлений о незаконной продаже лекарств в соцсетях

Ростовская область, 20 марта 2026, DON24.RU. Территориальный орган Росздравнадзора по Ростовской области в течение двух дней выявил и заблокировал в соцсетях 36 объявлений о продаже препаратов для профилактики тромбообразования. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Лекарства предлагались по завышенной цене, хотя в аптеках региона имеется их достаточное количество.

«Покупка лекарств не в лицензированных аптечных организациях может навредить вашему здоровью», — напомнили в Росздравнадзоре.

Ранее ростовские врачи спасли мужчину с инфарктом после тренировки в спортзале.

Дзен
Лента новостей