В России начнут снимать ограничения для внутреннего туризма с 1 июня
Ростовская область, 25 мая 2020. DON24.RU. О поэтапном открытии туристического сезона в России начиная с 1 июня сообщили власти. Слова вице-премьера Дмитрия Чернышенко приводит РИА Новости.
«Уже 23 субъекта Российской Федерации готовы к смягчению ограничительных мер и соответствуют первому этапу, который определил Роспотребнадзор. <...> Для нас, конечно, приоритет – это безопасный и контролируемый запуск внутреннего туризма в первой половине лета», – цитирует его агентство.
По его словам, первыми откроются санатории. Вместе с тем предпосылок для начала массовых туристических поездок за границу пока нет, опасность второй волны заболеваемости COVID-19 еще высока, уточнил Дмитрий Чернышенко.
Он добавил, что до начала лета будут подготовлены рекомендации Роспотребнадзора и Ростуризма по работе санаторно-гостиничной сферы во время пандемии.
