В ЛНР из-за COVID-19 отменили Первомай

Ростов-на-Дону, 2 апреля 2020. DON24.RU.Традиционная первомайская демонстрация трудовых коллективов в Луганске не состоится из-за угрозы распространения коронавируса нового типа. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил председатель Федерации профсоюзов (ФП) ЛНР Олег Акимов.

«Федерация профсоюзов ЛНР приняла непростое, но взвешенное решение о необходимости отменить масштабное празднование государственного Праздника Весны и Труда – первомайский парад трудовых коллективов и провести мероприятия на локальном уровне», – сообщил Акимов.

Федерация профсоюзов обратилась к членским организациям с призывом провести разъяснительную работу в трудовых коллективах о необходимости принятия всех необходимых мер по предотвращению распространения болезни.

«Мы с вами должны понимать, что Луганская Народная Республика не может отгородиться от угрозы, и полностью заблокировать ее проникновение на нашу территорию объективно невозможно», – добавил профсоюзный лидер.

В ЛНР подтвержден один случай заражения коронавирусом.

Дзен
Лента новостей