В Госдуме РФ выступили против переноса майских праздников
Ростовская область, 27 апреля 2020. DON24.RU. В Госдуме выступили против переноса майских праздников на более поздний срок. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главу комитета Госдумы по труду и социальной политике Ярослава Нилова и члена Комитета Госдумы по труду и социальной политике Ольгу Павлову.
«Мы должны отдавать себе отчет, что дополнительный перенос – это нагрузка на бизнес, на экономику, а это может породить опять рост безработицы, снижение покупательной способности. Поэтому нужно выбирать, чего мы хотим: хотим праздновать, гулять или хотим выкарабкаться из этой ситуации и восстанавливаться. Вот лично я сторонник того, чтобы выкарабкиваться и восстанавливаться», – приводятся слова Нилова.
Он напомнил, что экономическая сфера и бизнес уже несут убытки в связи с коронавирусом и продолжительной самоизоляцией.
«Думаю, что переносить майские праздники не нужно, потому что это не просто выходные дни, а государственные праздники, приуроченные к памятным датам. За каждым из них стоит история, и просто так их перенести или отменить нельзя. Кроме того, перенос праздничных дней на более поздний срок может еще сильнее ударить по экономике страны», – цитирует информагентство Павлову.
Трамп хочет закончить украинский конфликт через месяц
Ростовская область, 26 февраля 2026, DON24.RU. Президент США Дональд Трамп в разговоре с главой Украины Владимиром Зеленским фактически попросил закончить украинский конфликт через месяц. Об этом пишет «Лента.ру» со ссылкой на американский новостной портал Axios.
О содержании беседы известно со слов украинского чиновника и двух других источников. Лидеры двух стран общались около 30 минут, разговор проходил на позитивных тонах. Это стало первым диалогом президентов с конца января.
«Зеленский выразил надежду, что война закончится в этом году, а Трамп ответил, что война длится слишком долго, и сказал, что хотел бы, чтобы война закончилась через месяц», – пишет источник.
Ранее Москва объявляла временное энергетическое перемирие с Украиной.
Ранее сообщалось, что самолеты Дональда Трампа покрасят в цвета российского флага.


