Ученые: человек может заразиться новым коронавирусом от норки
Ростовская область, 28 мая 2020. DON24.RU. Ученые заявили, что человек может заразиться новым коронавирусом от норки. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Россельхознадзор.
«Недавние исследования на норковых фермах в Нидерландах показали, что в определенных условиях существует потенциальный риск инфицирования человека при контакте с зараженной норкой», – приводятся слова руководителя представительства Всемирной организации по охране здоровья животных Будимира Плавшича.
По его словам, иногда COVID-19 могут заражаться животные. После контакта с ними следует мыть руки, не стоит также целоваться с ними, позволять себя облизывать, утверждает эксперт.
Он считает, что животных следует тестировать на новый коронавирус.
Ранее стало известно, что в России у кошки обнаружили COVID-19. Однако тогда в Россельхознадзоре подчеркнули, что коронавирус от домашних животных человеку не передается.
