Требовал Бузову: спецназ обезвредил напавшего на банк в Москве мужчину

Ростовская область, 23 мая 2020. DON24.RU. В Москве спецназ взял штурмом здание «Альфа-банка» на Земляном Валу, офис которого сегодня днем захватил мужчина. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы.

Ранее стало известно, что мужчина зашел в здание банка и угрожал взорвать себя.

По информации издания Sputnik, нападавший требовал привезти в банк Ольгу Бузову, мотивируя это тем, что она у него якобы «кое-что украла» и теперь он хочет с ней поговорить. Также он потребовал от сотрудников крупную сумму денег.

Сотрудники банка смогли покинуть офис через черный ход. В заложниках у захватчика оказался один посетитель.

Несколько часов назад спецназ штурмом взял здание и задержал захватчика. По предварительным данным, у него был муляж взрывного устройства. Как передает ТАСС, в результате захвата никто не пострадал.

«Задержанный находится в неадекватном состоянии, его направят на экспертизу», – цитирует издание источник.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

На Украине вместо Рождества 7 января будут отмечать День программиста

На Украине вместо Рождества 7 января будут отмечать День программиста
Фото: devonlive.com ©

Ростовская область, 25 декабря 2025, DON24.RU. Президент Украины своим указом утвердил 7 января Днем программиста - соответствующее постановление появилось на сайте украинского Кабмина. Об этом сообщает РБК. Рождество Христово в Украине официально отмечают сегодня, а выходной день 7 января власти решили отменить еще в прошлом году. При этом Украинская православная церковь (ПЦУ) и Киевский патриархат Филарета остались на прежней дате 7 января. 

Значительная часть христиан продолжает праздновать Рождество 7 января  - по старому, юлианскому календарю. Это различие связано не с вероучением, а с разными календарями, которыми пользуются церкви. 25 декабря Рождество отмечают западные христиане - католики и протестанты, а также часть православных церквей, перешедших на новоюлианский календарь, - в том числе в Греции, Румынии, Болгарии, на Кипре, а также Константинопольский патриархат и ПЦУ. 

Что касается православных, то Русская, Сербская, Грузинская и Иерусалимская, Коптская, Эфиопская православные церкви, также как и УПЦ  остаются на юлианском календаре и празднуют Рождество 7 января.

 

Дзен
Лента новостей