Краснодар объявили городом-миллионником

Фото: wikipedia.org ©

Ростов-на-Дону, 8 сентября 2017. DON24.RU. Краснодар претендует на звание города-милионника. Согласно данным Министерства внутренних дел, население кубанской столицы составляет 1,3 млн человек. Об этом сообщил на своей странице в Facebook помощник краснодарского мэра Владимир Вербицкий. При этом он отметил, что имеются в виду граждане, которые состоят на учете по месту жительства и пребывания.

Между тем газета «Коммерсант» напоминает, что еще в 2010 году, согласно Всероссийской переписи, в Краснодаре проживали 744 тысячи человек. Таким образом, за семь лет численность городского населения выросла на 76%, что, по мнению кубанских чиновников, является национальным рекордом. Впрочем, официально стать городом-миллионником Краснодар сможет не раньше 2020 года, когда пройдет очередная всероссийская перепись.

В то же время данные Краснодарстата отличаются от подсчетов МВД. Согласно информации статистического ведомства на 1 января 2017 года, краснодарцев действительно стало больше, однако до миллиона не хватает еще 28 тысяч человек.

Для сравнения: по данным на 1 января 2017 года, в Ростове-на-Дону проживало 1,125 млн человек. По количеству населения донская столица замыкает десятку крупнейших городов страны.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(6) комментариев

На Украине вместо Рождества 7 января будут отмечать День программиста

На Украине вместо Рождества 7 января будут отмечать День программиста
Фото: devonlive.com ©

Ростовская область, 25 декабря 2025, DON24.RU. Президент Украины своим указом утвердил 7 января Днем программиста - соответствующее постановление появилось на сайте украинского Кабмина. Об этом сообщает РБК. Рождество Христово в Украине официально отмечают сегодня, а выходной день 7 января власти решили отменить еще в прошлом году. При этом Украинская православная церковь (ПЦУ) и Киевский патриархат Филарета остались на прежней дате 7 января. 

Значительная часть христиан продолжает праздновать Рождество 7 января  - по старому, юлианскому календарю. Это различие связано не с вероучением, а с разными календарями, которыми пользуются церкви. 25 декабря Рождество отмечают западные христиане - католики и протестанты, а также часть православных церквей, перешедших на новоюлианский календарь, - в том числе в Греции, Румынии, Болгарии, на Кипре, а также Константинопольский патриархат и ПЦУ. 

Что касается православных, то Русская, Сербская, Грузинская и Иерусалимская, Коптская, Эфиопская православные церкви, также как и УПЦ  остаются на юлианском календаре и празднуют Рождество 7 января.

 

Дзен
Лента новостей