Хабаровским живодеркам вынесли приговор
Ростов-на-Дону, 25 августа 2017. DON24.RU. Двух скандально известных живодерок признали виновными в Индустриальном районном суде Хабаровска. Алина Орлова отправится в колонию общего режима на 3 года и 10 дней, а Алена Савченко – на 4 года и 3 месяца.
Кроме этого Алену Савченко обязали заплатить 10 тысяч рублей одному из потерпевших за моральный ущерб. Стоит отметить, соучастника девушек в издевательстве над животными Виктора Смышляева приговорили к 3 годам колонии.
Как сообщают хабаровские СМИ, виновных осудили сразу по нескольким статьям: «Жестокое обращение с животными», «Разбой», «Оскорбление религиозных чувств верующих» и «Возбуждение ненависти либо вражды».
Напомним, в октябре 2016 года в интернет попали кадры убийств животных в Хабаровске. Две девушки искали в социальных сетях группы помощи бездомным собакам и кошкам, а после жестоко пытали и убивали их. Все это молодые девушки снимали на видео и выкладывали в интернет. Как сообщало ИА «ДОН 24», более 200 ростовчан выходили на митинг против хабаровских живодерок в ноябре 2016 года.
Трамп хочет закончить украинский конфликт через месяц
Ростовская область, 26 февраля 2026, DON24.RU. Президент США Дональд Трамп в разговоре с главой Украины Владимиром Зеленским фактически попросил закончить украинский конфликт через месяц. Об этом пишет «Лента.ру» со ссылкой на американский новостной портал Axios.
О содержании беседы известно со слов украинского чиновника и двух других источников. Лидеры двух стран общались около 30 минут, разговор проходил на позитивных тонах. Это стало первым диалогом президентов с конца января.
«Зеленский выразил надежду, что война закончится в этом году, а Трамп ответил, что война длится слишком долго, и сказал, что хотел бы, чтобы война закончилась через месяц», – пишет источник.
Ранее Москва объявляла временное энергетическое перемирие с Украиной.
Ранее сообщалось, что самолеты Дональда Трампа покрасят в цвета российского флага.



Ответить
Ответить
Ответить
Ответить
Ответить