Более 1,3 млн билетов на ЧМ-2018 распределили между болельщиками

Ростов-на-Дону, 12 марта 2018. DON24.RU. Более 1,3 млн билетов на чемпионат мира по футболу распределено между болельщиками. Об этом сообщает пресс-служба ФИФА.

Первые проходки на матчи мундиаля начали продавать еще в сентябре. Из-за высокого спроса треть билетов распределялась между болельщиками путем случайной жеребьевки в присутствии юриста. Больше всего билетов купили фанаты из России – 197 тысяч, на втором месте болельщики из Колумбии – 33 тысячи, на третьем бразильцы – 24 тысячи. В числе лидеров также фанаты из Перу, Германии, США, Мексики, Австралии, Англии, Аргентины и Польши.

Завтра с 12:00 стартует следующий этап продаж билетов на мундиаль. С 13 марта по 3 апреля билеты будут продавать в порядке живой очереди. ФИФА рекомендует покупать билеты на этом этапе в самом начале, так как из-за высокого спроса квоту могут раскупить быстро.

Напомним, что билеты на ЧМ можно приобрести на специальном портале на сайте ФИФА. Те, кто уже купил билеты, должны также оформить паспорт болельщика для входа на стадион. Он  дает право на бесплатный проезд в фанатских поездах и на общественном транспорте до стадиона в день матча.

Дзен
Лента новостей